Председатель Управляющего совета: Николаева Анастасия Андреевна

Основное место работы: МОУ «Красноозерненская ООШ»

Должность: кладовщик

Адрес электронной почты: ac666999@mail.ru

Контактный телефон: +7 (921) 772-02-50

Адрес приема: дер. Красноозерное, ул. Школьная (МОУ «Красноозерненская ООШ»)

Дни и время приёма:

• каждая четвёртая пятница месяца с 16.00 до 18.00

Общественные органы управления

Управляющий совет школы (УС) — это коллегиальный орган государственно-общественного управления школой, т.е. в управлении участвуют не только представители официальной власти (учредителя, управления образования, местной администрации, администрации школы), но и представители общественности, родители. Полномочия УС определяются Уставом школы.

В отличие от органов внутришкольного самоуправления обучающихся (ученические комитеты, советы старшеклассников, советы выпускников), родителей (родительские комитеты школы и классов), педагогов (педагогические и методические советы), Управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой и поэтому представляет, и защищает общие интересы всех участников образовательного процесса.

Управляющий совет существует в основном для того, чтобы определять стратегические направления в деятельности школы и наблюдать за тем, как они претворяются в жизнь директором и школьным персоналом.

Задача школьных управляющих — коллегиально выработать в ясной и понятной форме цели, ради которых должна работать школа.

Задачи Управляющего совета школы

• Разработка плана развития образовательного учреждения.
  • Участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса в образовательном учреждении.
  • Организация общественного контроля за охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.
  • Организация изучения спроса жителей микрорайона на предоставление образовательным учреждением дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
  • Оказание практической помощи администрации образовательного учреждения в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.
  • Согласование (утверждение) локальных актов образовательного учреждения в соответствии с установленной компетенцией.

Реализованные компетенции органа государственно-общественного управления

Орган государственно-общественного управления МОУ "Красноозерненская ООШ" принял участие в решении более  76 % основных задач, реализовал более 76% имеющих полномочий функций.

Реализация дополнительных компетенций органа государственно-общественного управления

Мониторинг удовлетворённости субъектов образовательного процесса уровнем управления образовательной организации

Участие органа ГОУ МОУ "Красноозерненская ООШ" в трансляции своего опыта

Реализация проектов по благоустройству и эстетическому оформлению зданий и помещений, в которых ведётся образовательная деятельность, а также территорий МОУ "Красноозерненская ООШ"